____________________________________________________

>>>>>>>>  Jungen/Schüler  <<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

1. Halbjahr 2019

 

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen, Ergebnissen, Statistiken etc.

Alle Fotos werden mit 1-2 Klick vergrößert!

_______________________________________________________________

Spielbetrieb und Ergebnisse

_______________________________________________________________

Unsere Teams (s. auch Ordner Mannschaften ):

21.-23.02.2019 - 6. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin  Erg.
 1. Schüler-A  SC BW Mülhausen    A  Sa 15:00  
 2. Schüler-A   TTF Neukirchen    H  Sa 14:00  

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: 

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren -

2. Herren -

3. Herren
4. Herren

_____________________________________________________

15.02. - 16.02.2019 - 5. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner  H/A   Termin  Erg.
 1. Schüler-A   TTV Falken Rheinkamp    H  Sa-14:00  5:5
 2. Schüler-A   TTF Rhenania Königshof     H  Sa-16:00*  5:5

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Terminänderung!

 

Alle Einzel gewann an diesem Spieltag als Einziger: König, Lorenz 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren - Sobeck, Oskar - 0:1

2. Herren - Holz, Lars           -  0:2

3. Herren - Sobeck, Oskar - 2:0
4. Herren - SF

_____________________________________________________

09.02. - 09.03.2019 - 4. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin  Erg.
 1. Schüler-A  TTC Straelen/Wachtendonk    A 14.02. - 18:15  5:5
 2. Schüler-A   SC Bayer 05 Uerdingen II    A  Sa 14:00  8:2

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: Kaspers, Timo und Barner, Matteo  je 3:0  und  König, Lorenz 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren - Sa - 09.03.

2. Herren - Holz, Lars 1:1 und Sobeck, Oskar - 2:0

3. Herren keiner
4. Herren - Czegledi, Daniel - 1:1

_____________________________________________________

01.-03.02.2019 - 3. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin  Erg.
 1. Schüler-A  KTSV Preussen Krefeld II     H  Sa 14:00   4:6
 2. Schüler-A   TTC Schiefbahn II    A  Sa 15:00  10:0

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: Seifert, HendrikKaspers, Timo, Barner, Matteo und  Barner, Emanuel je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren -  keiner

2. Herren -  Sobeck, Oskar  - 2:0

3. Herren keiner
4. Herren - SF

_____________________________________________________

18.-25.01.2019 - 2. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin  Erg.
 1. Schüler-A   Anrather TK RW II    A  Sa 16:00  4:6
 2. Schüler-A   SV BR Forstwald III    H  Sa 14:00*  7:3

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:
Henkel, Nico  3:0 und  Barner, Matteo  2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren -  keiner

2. Herren -  keiner

3. Herren keiner
4. Herren - keiner

_____________________________________________________

08.-12.01.2019 - 1. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin  Erg.
 1. Schüler-A  SC BW Mülhausen    H  Sa 14:00   8:2
 2. Schüler-A  TTF Neukirchen    A  Sa 15:00   9:1

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: Cakmak, UmutBüyüktatar, Muzaffer,  Vortmeier, Jan,  Seifert, HendrikKaspers, Timo, Barner, Matteo und  Barner, Emanuel je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren -  keiner

2. Herren -  Sobeck, Oskar   - 2:0

3. Herren keiner
4. Herren - Czegledi, Daniel - 2:0

_____________________________________________________