AKTUELLES

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen, Ergebnissen, Statistiken etc.     Ältere Beiträge sind im Ordner  Archiv zu finden.  Alle Fotos können mit 1-2 Mausklick vergrößert werden!

Ingo Höppner und Lars Holz - Kreismeister 2017 - herzlichen Glückwunsch!

Mannschaften  - 2. Halbjahr 2017

19.10.2017

Zum wiederholten Mal ist aus unserer Halle ein Fahrrad und ein Rucksack gestohlen worden!

Im eigenen Interesse  bitten wir alle, aufmerksam zu sein - keine Wertsachen im Umkleide- oder Vorraum liegen lassen, Fahrräder abschließen,  usw.!

Außerdem sowohl die Türe zw. Flur u. Umkleide als auch unseren Schrank während des Trainings- oder Ligabetriebes abgeschlossen halten!

_____________________________________________________

06.10.2017

Eine gute Nachricht: In den Herbstferien steht  unsere Halle uns zur Verfügung - jeweils Dienstag und Donnerstag von 18:00 Uhr bis 21:00 Uhr

_____________________________________________________

20.-21.10.2017  - 7. Liga-Spieltag

    Team

      Tag            Gegner  H/A   Erg.

1. Herren

 Fr - 19:30 TV Eintracht Frohnhausen    H  4:9

2. Herren

 Sa - 18:30 Anrather TK RW V     H  

3. Herren

 Sa - 18:30 Anrather TK RW VI    A  
Jugendbereich         s. hier    

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten   

 _____________________________________________________

14.10.2017  - 6. Liga-Spieltag

    Team

      Tag            Gegner  H/A   Erg.

1. Herren

 Sa - 18:30 ESV Großenbaum    A

  3:9

2. Herren

 Sa - 18:30 SV BR Forstwald II*    A   7:9

3. Herren

 Sa - 18:30 SC BW Mülhausen IV    H   8:8
Jugendbereich         s. hier    

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten   *Halle 2

 

Unser "verlorener Sohn" Martin Schaffer ist nach über zwei Jahren Pause wieder da und hat auf Anhieb einen wichtigen Punkt zum Unentschieden der 3. Herren beigesteuert, s. oben!

 _____________________________________________________

06.-07.10.2017  - 5. Liga-Spieltag

    Team

      Tag            Gegner  H/A   Erg.

1. Herren

 Fr - 19:30 Post- und Telekom-SV Essen    H  7:9

2. Herren

 Sa - 18:30 TT C BW Krefeld III    H  1:9

3. Herren

 Fr - 19:45 TV Traar II    A  8:8
Jugendbereich         s. hier    

            H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 _____________________________________________________

30.09.-13.10.2017  - 4. Liga-Spieltag

    Team

      Tag            Gegner  H/A   Erg.

1. Herren

  Sa - 18:30 TTC Union Mülheim III    A  2:9

2. Herren

  Fr - 19:30* SSV Strümp    A  4:9

3. Herren

  Sa - 18:30 SC Bayer 05 Uerdingen IV    H  6:9
Jugendbereich         s. hier    

            H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

* - verlegt auf den 13. Oktober 2017!

 _____________________________________________________

22.09.-10.10.2017  - 3. Liga-Spieltag

    Team

      Tag            Gegner  H/A   Erg.

1. Herren

  Di - 19:30* DJK Buchholz    H  8:8

2. Herren

  Sa - 18:30 TTF Neukirchen II    H  9:2

3. Herren

  Sa - 18:30 TTV Falken Rheinkamp V    A  3:9
Jugendbereich         s. hier    

            H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

* - verlegt auf den 10. Oktober 2017!