_____________________________________________________

>>>>>>>>  Jungen/Schüler  <<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

2. Halbjahr 2018

______________________________________________________________

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen. Ältere Beiträge sind im Ordner  Archiv zu finden.  Alle Fotos können mit 1-2 Mausklick vergrößert werden!

______________________________________________________________

Spielbetrieb und Ergebnisse

______________________________________________________________

Unsere Teams (s. auch Ordner Mannschaften):

 Jungen

Bezirksklasse Gr. 1  unser Team   wurde aufgelöst

 Schüler-A

2. Kreisklasse  Spielplan Bilanzen Rangliste
 Schüler-B  Kreisliga  Spielplan Bilanzen Rangliste
 Herren BK, 1.KK, 2.KK u. 3.KK   Bilanzen  

_____________________________________________________

_____________________________________________________

Relegation um den Aufstieg in die 1. Kreisklasse - 15.12.2018

    Team

           Gegner  H/A    Termin  Erg.

Schüler-A

    SC Bayer 05 Uerdingen II       H  Sa - 14:00  
Schüler-B
 Saison bereits beendet

  

   

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 _____________________________________________________

10. und letzter Meisterschaftsspieltag - 06.-08.12.2018

    Team

           Gegner  H/A    Termin  Erg.

Schüler-A

 TTF Neukirchen          A  Sa - 15:00  10:0
Schüler-B
 TTC Straelen/Wachtendonk 

   A

 Do - 18:15  10:0

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Die Schüler-A-Mannschaft hat damit die Saison auf dem 2. Platz beendet, der sie zur Relegation um den Aufstieg in die 1.Kreisklasse berechtigt :-) s. hier

Die Schüler-B haben die Kreisliga eindrucksvoll gewonnen. Ein Wermutstropfen: ein Aufstieg in den Bezirk ist nur nach dem 1. Halbjahr möglich :-(

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH an beide Teams  :-)

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: König, Lorenz,

Lerner, Jonas,   Kaspers, Timo,  Seifert, Hendrik  je 3:0  und

Henkel, Nico, Kaspers, Timo  und  Barner, Emanuel je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Die Herren-Teams hatten ihren letzten Spieltag der Hinrunde bereits vor einer Woche.
_____________________________________________________

9. Meisterschaftsspieltag - 01.12.2018

    Team

           Gegner  H/A    Termin  Erg.

Schüler-A

             SF    -        -     -
Schüler-B
  TSV Meerbusch

   H

 Sa - 14:00  10:0

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: Kaspers, Timo, Seifert, HendrikBarner, Matteo und  Barner, Emanuel je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren - Saison bereits beendet

2. Herren - Holz, Lars  - 2:0  und  Sobeck, Oskar  - 1:0

3. Herren - keiner
4. Herren - keiner
___________________________________________________

8. Meisterschaftsspieltag - 24.11.2018

    Team

           Gegner  H/A    Termin  Erg.

Schüler-A

             SF    -        -     -
Schüler-B
 SV BR Forstwald II 

   H

 Sa - 14:00   9:1

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewann an diesem Spieltag:

Lerner, Jonas und  Seifert, Hendrik  - je 3:0

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren - keiner

2. Herren - Sobeck, Oskar  - 0:2

3. Herren - keiner
4. Herren - keiner
___________________________________________________

7. Meisterschaftsspieltag - 17.11.2018

    Team

           Gegner  H/A    Termin  Erg.

Schüler-A

 SV BR Forstwald III    A  Sa - 13:30   2:8
Schüler-B
 SV BR Forstwald

   A

 Sa - 16:00   3:7

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewann an diesem Spieltag: keiner

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren keiner

2. Herren 04.12. - Holz, Lars  - 2:0  und  Sobeck, Oskar  - 1:0

3. Herren keiner
4. HerrenSohsalla, Leon - 1:1
___________________________________________________