>>>>>>>>  Jungen/Schüler  <<<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

2. Halbjahr 2017

 

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen, Ergebnissen, Statistiken etc.

Alle Fotos werden mit 1-2 Klick vergrößert!

_______________________________________________________________

Mannschaftsaufstellungen und -Fotos, s. hier

_______________________________________________________________

Unsere Teams:

14.10.2017 - 5. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A    Termin  Erg.

1. Jungen
TTV Rees-Groin   A  Sa 14:30  2:8
1. Schüler-A SC Bayer 05 Uerdingen   H  Sa 15:00  3:7

2. Schüler-A

TTV Falken Rheinkamp       A  Sa 14:00  6:4

3. Schüler-A

TTV Falken Rheinkamp II   H  Sa 14:00  5:5

1. Schüler-B

SC Bayer 05 Uerdingen*   A  Sa 14:00  7:3

1. Schüler-C

                SF       

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten   * - Halle 2

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:

je 3:0


Mit einem Klick auf das Foto eines/er Spielers/in  öffnet sich seine/ihre Bilanz im click-tt!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams heute:

1. Herren -  Fischer, Kai   und  Sohsalla, Leon - je 0:1

2. Herren Maxelon, Benedikt - 2:0

3. Herren  -  Holz, Lars   und Fischer, Torben - je 2:0

 

07.-12.10.2017 - 4. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A    Termin  Erg.

1. Jungen
TuS 08 Rheinberg   H  Sa 14:00  8:2
1. Schüler-A SV BR Forstwald II*   A  Sa 16:00  6:4

2. Schüler-A

TTC Homberg **            H  Do 18:00  3:7

3. Schüler-A

SV BR Forstwald III*   A  Sa 16:00  7:3

1. Schüler-B

SC BW Mülhausen   H  Sa 14:00  9:1

1. Schüler-C

              SF      

            H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Halle verlegt (2)         ** - am 12.10.2017

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:

je 3:0


je 2:0



 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren -  keiner

2. Herren Maxelon, Benedikt - 0:2

3. Herren  -  Holz, Lars   und Fischer, Torben - je 1:1

 

30.09.2017 - 3. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A    Termin  Erg.

1. Jungen
TV Angermund   A  Sa 14:00  5:5
1. Schüler-A TSV Meerbusch   A  Sa 16:00  5:5

2. Schüler-A

             SF   A    

3. Schüler-A

TSV Krefeld-Bockum   A  Sa 15:00  6:4

1. Schüler-B

TTC Straelen/Wachtendonk II   H  Sa 14:00  9:1

1. Schüler-C

 SV BR Forstwald*   A  Sa 14:00  8:2

            H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Halle verlegt (2)

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:

je 2:0


Leon

Gruß an unseren Jugendwart ;-)


 

 Herzlichen Glückwunsch an alle!

 

Wir begrüßen herzlich in unseren Reihen Katharin Lerner, die heute in ihrem ersten Einsatz zwei wichtige Punkte (je 1x im Doppel und im Einzel) zum Gesamtsieg unserer B-Schüler-Mannschaft beigesteuert hat! 

 

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren -  Maxelon, Benedikt - 0:1

2. Herren am 13.10.2017  - Maxelon, Benedikt - 2:0

3. Herren  -  Holz, Lars   und Fischer, Torben - je 2:0 und  Fischer, Kai  0:2

 

23.09.02.10.2017 - 2. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A    Termin  Erg.

1. Jungen
TTC DJK GS Kaßlerfeld   H  Sa 14:00  9:1
1. Schüler-A  DJK VfL Willich   H  Sa 15:00*  2:8

2. Schüler-A

 TTF Neukirchen   A  Sa 15:30* 10:0

3. Schüler-A

 TTF Rhenania Königshof II    H  Sa 14:00  5:5

1. Schüler-B

 KTSV Preussen Krefeld II   A  Sa 14:00*  9:1

1. Schüler-C

 TSV Meerbusch   H  02.10.-17:30*  6:4

            H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 * - Termine, bzw. Zeiten geändert!