____________________________________________________

>>>>>>>>  Jungen/Schüler  <<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

1. Halbjahr 2018

 

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen, Ergebnissen, Statistiken etc.

Alle Fotos werden mit 1-2 Klick vergrößert!

_______________________________________________________________

Mannschaftsaufstellungen

_______________________________________________________________

Spielbetrieb und Ergebnisse

____________________________________________________

Unsere Teams (s. auch Ordner Mannschaften ):

02.-03.03.2018 - 6./7. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A  Termin  Erg.

1. Jungen

TTV Rees-Groin   H Sa - 14:00  

1. Schüler-A

VfL Rheinhausen II   A Sa - 14:00  

2. Schüler-A

VfL Rheinhausen   H Sa - 14:00  

1. Schüler-B

SV BR Forstwald   A Sa - 14:00  

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten 

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - 02.03. -

2. Herren  - 03.03. - 

     3. Herren  - 03.03. -

 ___________________________________________________

23.02.-01.03.2018 - 5./6. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A  Termin  Erg.

1. Jungen

 TuS 08 Rheinberg   A Sa - 15:00  7:3

1. Schüler-A

 Anrather TK RW   H Sa - 14:00  

2. Schüler-A

  H 01.03.-18:10*  

1. Schüler-B

  A Sa - 14:00  1:9

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten 

* - Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag (bisher):  Maxelon, Benedikt, Fischer, Torben - je 2:0   - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - 23.02. - Maxelon, Benedikt - 1:1

2. Herren  - 23.02. - Holz, Lars - 2:0 und  Fischer, Torben - 0:1

     3. Herren  - 24.02. - Fischer, Torben - 1:0 und Fischer, Kai - 0:1

 ___________________________________________________

16.-17.02.2018 - 4./5. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A  Termin  Erg.

1. Jungen

TV Angermund   H Sa - 14:00   8:2

1. Schüler-A

TTC Homberg   A Sa - 15:00   6:4

2. Schüler-A

SC BW Mülhausen   A Sa - 15:00   3:7

1. Schüler-B

Anrather TK RW   H Sa - 14:00   6:4

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten 

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: Sohsalla, Leon, Lerner, Jonas & Kaspers, Timo- je 3:0   und  Fischer, Torben & Fischer, Kai  - je 2:0   - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - 16.02. - Maxelon, Benedikt - 0:2

2. Herren  - 17.02. - Holz, Lars             - 1:1

     3. Herren  - 16.02. - Fischer, Torben      - 1:1

 ___________________________________________________

09.-10.02.2018

Kein Spieltag! Dieses Wochenende gehört den ... Jecken ;-)

____________________________________________________

03.02.-19.04.2018 - 3./4. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A  Termin  Erg.

1. Jungen

TTC DJK GS Kaßlerfeld   A Sa - 14:30  7:3

1. Schüler-A

SC BW Mülhausen   H Sa - 14:00  2:8

2. Schüler-A

KTSV Preussen Krefeld   H Sa - 14:00  2:8

3. Schüler-A

*      

1. Schüler-B

TSV Meerbusch **   A 19.04. - 17:45**  

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten 

*   - Unsere 3.Schüler-Mannschaft wurde vom Liga-Betrieb abgemeldet!

** - Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag (bisher):  Maxelon, Benedikt, Fischer, Torben und König, Lorenz - je 2:0   - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - 04.02. - Maxelon, Benedikt - 2:0

2. Herren  - 02.02. - keiner

     3. Herren  - 03.02. - keiner

 ___________________________________________________

27.01.-15.02.2018 - 2./3. Meisterschaftsspieltag

    Team

           Gegner H/A  Termin  Erg.

1. Jungen

Spvgg. Sterkrade-Nord   H Sa - 14:00  10:0

1. Schüler-A

KTSV Preussen Krefeld   A Sa - 13:00   5:5

2. Schüler-A

Anrather TK RW   A 15.02.-18:00*   4:6

3. Schüler-A

TTF Neukirchen   A Sa - 15:00   6:4

1. Schüler-B

TTC Straelen/Wachtendonk   H Sa - 14:00   6:4

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten  

* - Achtung: Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag Sohsalla, Leon, Lerner, Jonas  & Seifert, Hendrik je 3:0   und Maxelon, Benedikt , Holz, LarsFischer, Torben & Fischer, Kai  - je 2:0   - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Maxelon, Benedikt  - 1:1

2. Herren  - Fischer, Kai - 1:0  Holz, Lars 0:2 und  Fischer, Torben 0:1 

     3. Herren  - am 30.01. - Fischer, Torben 1:1 

 ___________________________________________________

20.01.-22.04.2018 - 1./2. Meisterschaftsspieltag

Die neue Saison im Schülerbereich beginnt mit einem Paukenschlag:

Unsere 1. Schüler-Mannschaft gegen ... unsere 2. Schüler!

 

    Team

           Gegner H/A  Termin  Erg.

1. Jungen

GSV Moers   A 20.01. - 14:00  3:7

1. Schüler-A

VfL Rheinhausen II   H 25.01. - 18:00*  7:3

2. Schüler-A

VfL Rheinhausen   A 25.01. - 18:00*  3:7

3. Schüler-A

DJK Siegfried Osterath   A 22.04. - 10:00*  

1. Schüler-B

SV BR Forstwald   H 20.01. - 14:00  3:7

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten  

* - Achtung: Terminänderung

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag (bisher) Sohsalla, Leon