>>>>>>>>  Jungen/Schüler  <<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

2. Halbjahr 2019

______________________________________________________________

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen. Ältere Beiträge sind im Ordner  Archiv zu finden.  Alle Fotos können mit 1-2 Mausklick vergrößert werden!

______________________________________________________________

Spielbetrieb und Ergebnisse

_________________________________________________________________

 Unsere Teams s. auch Ordner Mannschaften

 

    Team

      Spielklasse  Spielplan Bilanzen Rangliste
 Jungen-18 Kreisklasse Gruppe 3      
 Jungen-15 Kreisklasse Gruppe 3 Alle Teams Alle Teams  
 Jungen-11  keine offizielle Liga      

 

Jungen-18 = ehemalige "Jungen"

Jungen-15 = ehemalige "Schüler-A"

Jungen-13 = ehemalige "Schüler-B" - haben wir in dieser Saison nicht

Jungen-11 = ehemalige "Schüler-C" - kein Spielbetrieb im Kreis

_____________________________________________________

16.11.2019 - 7. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18               SF       
  Jungen-15  TTF Rhenania Königshof    A  Sa 15:00  

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:   

 

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  -

2. Herren  -

3. Herren  - 

_____________________________________________________

09.11.2019 - 6. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18               SF       
  Jungen-15  SC BW Mülhausen    A  Sa 14:30    5:5

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewann an diesem Spieltag:
Kaspers, Timo - 2:0

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - keiner

2. Herren  - keiner

3. Herren  - Lerner, Jonas - 0:1

_____________________________________________________

02.11.2019 - 5. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18  TSV Meerbusch    A  Sa 15:00   1:9
  Jungen-15  GSV Moers    H  Sa 14:00  10:0

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:   

Lerner, Jonas - 3:0,

Barner, Matteo, Seifert, Hendrik und Barner, Emanuel - je 2:0

- herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Sobeck, Oskar - 1:1

2. Herren  - keiner

3. Herren  - SF

_____________________________________________________

05.10.2019 - 4. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18  Hülser SV II    A  Sa 16:00     9:1
  Jungen-15  TTC Schiefbahn    H  Sa 14:00   10:0 NA

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:   Henkel, Nico - 3:0 und Büyüktatar, Muzaffer  & Türkyilmaz, Nihat - je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Sobeck, Oskar - 0:1

2. Herren  - Sobeck, Oskar - 0:2

3. Herren  - 05.12.

_____________________________________________________

28.09.2019 - 3. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18   TTC Schiefbahn    H  Sa 14:00   9:1
  Jungen-15   Anrather TK RW    A  Sa 15:00   6:4

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:   Kaspers, Timo 3:0

Czegledi, Daniel, Henkel, Nico und Türkyilmaz, Nihat   je 2:0

 

Timos  bisherige Super-Leistung in dieser Saison spiegelt sich in der aktuellen Rangliste wider. Mit dem heutigen Spieltag übertraf er die ... Schallgrenze von 1000 TTR-Punkten - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - keiner

2. Herren  - Sobeck, Oskar - 1:1

3. Herren  - 28.10.

_____________________________________________________

21.09.2019 - 2. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18   TTC Straelen/Wachtendonk II    A  Sa 14:00  10:0*
  Jungen-15   SC Bayer 05 Uerdingen III          H  Sa 14:00  10:0

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

 * - das gewonnene Spiel unserer Jungen-18 wurde mit 0:10 gegen uns gewertet, denn Timo Kaspers war nicht für dieses Team spielberechtigt (nicht für diese Mannschaft gemeldet = ein Fehler unserer Vereinsführung) - schade, schade :-(

Die persönliche Wertung der Spiele von Daniel, Timo und Nihat behält aber ihre Gültigkeit!.

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:

Czegledi, Daniel,  Kaspers, Timo und Türkyilmaz, Nihat  je 3:0,
Lerner, Jonas und Barner, Matteo je 2:0 und 

Seifert, Hendrik und Barner, Emanuel je 1:0

- wir gratulieren!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Sobeck, Oskar  - 2:0

2. Herren  -  Lerner, Jonas   - 0:1

3. Herren  - keiner

_____________________________________________________