>>>>>>>>  Jungen/Schüler  <<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

2. Halbjahr 2019

______________________________________________________________

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen. Ältere Beiträge sind im Ordner  Archiv zu finden.  Alle Fotos können mit 1-2 Mausklick vergrößert werden!

______________________________________________________________

Spielbetrieb und Ergebnisse

_________________________________________________________________

 Unsere Teams s. auch Ordner Mannschaften

 

    Team

      Spielklasse  Spielplan Bilanzen Rangliste
 Jungen-18 Kreisklasse Gruppe 3      
 Jungen-15 Kreisklasse Gruppe 3 Alle Teams Alle Teams  
 Jungen-11  keine offizielle Liga      

 

Jungen-18 = ehemalige "Jungen"

Jungen-15 = ehemalige "Schüler-A"

Jungen-13 = ehemalige "Schüler-B" - haben wir in dieser Saison nicht

Jungen-11 = ehemalige "Schüler-C" - kein Spielbetrieb im Kreis

_____________________________________________________

21.09.2019 - 2. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18   TTC Straelen/Wachtendonk II    A  Sa 14:00  10:0*
  Jungen-15   SC Bayer 05 Uerdingen III          H  Sa 14:00  10:0

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

 * - das gewonnene Spiel unserer Jungen-18 wird voraussichtlich mit 0:10 gegen uns gewertet, denn Timo Kaspers (3x Sieg :-) war nicht für dieses Team spielberechtigt (nicht für diese Mannschaft gemeldet = ein Fehler unserer Vereinsführung) - schade, schade :-(

Die persönliche Wertung der Spiele von Daniel und Nihat behält aber ihre Gültigkeit!.

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag:

Czegledi, Daniel und Türkyilmaz, Nihat  je 3:0,
Lerner, Jonas und Barner, Matteo je 2:0 und 

Seifert, Hendrik und Barner, Emanuel je 1:0

- wir gratulieren!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Sobeck, Oskar  - 2:0

2. Herren  -  Lerner, Jonas   - 0:1

3. Herren  - keiner

_____________________________________________________

07.09.2019 - 1. Ligaspieltag

    Team

           Gegner  H/A  Termin   Erg.
  Jungen-18   GSV Moers III    H  Sa 14:00   4:6
  Jungen-15            SF       

 H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Das 1. Spiel unserer Jungen-15-Mannschaft findet erst am 21.09. statt.

 

Alle Einzel gewann an diesem Spieltag:

Büyüktatar, Muzaffer - 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

 

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Sobeck, Oskar    - 1:1

2. Herren  - Sobeck, Oskar    - 1:1

3. Herren  - Czegledi, Daniel  - 0:1

_____________________________________________________

30.-31.08.2019

An diesem Wochenende finden noch keine Ligaspiele im Jugendbereich statt.

Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams an diesem Spieltag:

1. Herren  - Sobeck, Oskar - 1:1

2. Herren  - Sobeck, Oskar - 1:1

3. Herren  - keiner

Ansprechspartner aller Jungen-Teams:

seit 28.01.2012