MANNSCHAFTEN - 1. Halbjahr 2014

Auf die Erstellung der eigenen Mannschaftsordner wurde diesmal verzichtet, da in der letzten Saison davon kein Gebrauch gemacht wurde!

An alle Mannschaftsführer: Bitte unbedingt die unten stehende Reihenfolge beachten - vor allem beim Einsatz der Ersatzspieler!

____________________________________________

Mannschaften des VfL

Mannschaftsaufstellungen und Bilanz

___________________________________________

1.Herren-Mannschaft

Saison 2013/14

Tabelle und Spielplan:

 

1.Herren-Bezirksliga-Gruppe-4

 

Rang  Q-TTR   Name, Vorname

1.1      1716 Marek, Simon    
1.2      1631 John, Rüdiger    
1.3      1619 Maxelon, Dominik    SBE
1.4      1617 Jäschke, Bastian    
1.5      1586 Koose, Patrick    
1.6      1563 Timmerman, Christian    
1.7      1570 Herzig, Oliver
 

Mannschaftsaufstellungen - Rückrunde

Spielplan - Rückrunde

__________________________________________

2.Herren-Mannschaft

Saison 2013/14

Tabelle und Spielplan:

 

2.Herren - Kreisliga-Gruppe-B

 

Rang  Q-TTR   Name, Vorname

2.1     1580 Raungtuawang, Aureya  A  
2.2     1530 Hinz, Sebastian    
2.3     1531 Tebel, Gernot    
2.4     1526 Fischer, Dirk    
2.5     1495 Keusemann, Erich    
2.6     1440 Höppner, Ingo

 

Mannschaftsaufstellungen - Rückrunde

Spielplan - Rückrunde

___________________________________________

3.Herren-Mannschaft

Saison 2013/14

Tabelle und Spielplan:

 

3.Herren-1.Kreisklasse-Gruppe-A

 

Rang   Q-TTR      Name, Vorname

3.1 1540 Overmann, Mattis Josh   Sperrvermerk
3.2 1474 Kornberger, Jörg    
3.3 1438 Wilken, Edgar    
3.4 1435 Kalff, Norbert    
3.5 1419 Wolf, Oliver    
3.6 1398 Kasper, Luca   SBE
3.7 1388 Gröters, Marc    
3.8 1355 Kudla, Werner    
3.9 1378 Lindermann, Sebastian    
3.10 1386 Schaffer, Martin    
3.11 1378 Buske, Sebastian    
3.12 1385 Wallrich, Hannes    
3.13 1358 Wemmer, Matthias    
3.14 1346 Maxelon, Benedikt   SBE
3.15 1338 Sieg, Stefan   SBE
3.16 1309 Geeven, Detlef    
3.17 1321 Oberhoff, Markus    
3.18 1268 Schreiber, Thomas   G5-Spieler
3.19 1298 Rohfleisch, Daniel   SBE
3.20 1265 Gansauge, Justin   SBE
3.21 1199 Gudd, Felix   SBE
3.22 1177 Gröters, Günter    
3.23 1128 Engelen, Siegfried   G5-Spieler
3.24 1081 Buchwald, Holger   G5-Spieler
3.25 1069 Askin, Sezgin   SBE
3.26 1032 Hoersch, Johannes   SBE

 

Mannschaftsaufstellungen - Rückrunde

Spielplan - Rückrunde

_____________________________________________

Anzahl der Einsätze unserer Jugendlichen in den Herren-Teams - in der Saison 20113/14 (Rückrunde)

Name Vorname  
1.H. 2.H
3.H.
Maxelon Dominik   10 - -
Kasper Luca   0 3 9
Maxelon Benedikt   0 9* 1
Sieg Stefan   1 6* 6
Rohfleisch Daniel   1 2 4
Gansauge Justin   1 1 5
Gudd Felix   0 0 0
Askin Sezgin   1 1 0
Hoersch Johannes   0 0 0

 

* - bereits festgespielt in der 2.Herren!

_____________________________________________

Senioren-Mannschaft

Saison 2013/14

Tabelle und Spielplan:

Rang   Q-TTR      Name, Vorname

1.1 1631 John, Rüdiger    
1.2 1514 Österwind, Wolfgang   G5-Spieler
1.3 1531 Tebel, Gernot    
1.4 1526 Fischer, Dirk    
1.5 1495 Keusemann, Erich    
1.6 1474 Kornberger, Jörg    
1.7 1440 Höppner, Ingo    
1.8 1435 Kalff, Norbert    
1.9 1438 Wilken, Edgar    
1.10 1419 Wolf, Oliver    
1.11 1388 Gröters, Marc    
1.12 1355 Kudla, Werner    
1.13 1309 Geeven, Detlef    
1.14 1321 Oberhoff, Markus    
1.15 1177 Gröters, Günter    
1.16 1081 Buchwald, Holger   G5-Spieler
1.17 996* Wallrich, Wolfgang   G5-Spieler

 

Mannschaftsaufstellungen - Rückrunde

Spielplan - Rückrunde

____________________________________________

VfL-Mannschaftsaufstellungen - 1.HJ-2014
Adobe Acrobat Dokument 44.6 KB
Vereinspielplan-1.HJ-2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.2 KB

____________________________________________


____________________________________________

 

Jugend- und Schülermannschaften

____________________________________________

Berichte sind im Jugendordner Nachrichten aus unseren Ligen zu finden!

____________________________________________

Klick mit der linken Maus
Klick mit der linken Maus

Bitte beachten: Terminänderungen werden im Ordner Liga-Berichte kurzfristig bekanntgegeben!

Tabelle und Spielplan:

1. Jugend - Kreisliga

Rang  Q-TTR     Name, Vorname

1.1 1619 Maxelon, Dominik    
1.2 1398 Kasper, Luca    
1.3 1346 Maxelon, Benedikt    
1.4 1298 Rohfleisch, Daniel    
1.5 1265 Gansauge, Justin

___________________________________________

Tabelle und Spielplan:

2. Jugend - 1. Kreisklasse Gruppe B

Rang   Q-TTR      Name, Vorname

2.1 1199 Gudd, Felix    
2.2 1338 Sieg, Stefan Sperrvermerk  
2.3 1069 Askin, Sezgin    
2.4 993 Knoblau, Leon    
2.5 894 Volkenborn, Kai

____________________________________________

Tabelle und Spielplan:

1. Schüler - 1. Kreisklasse

Rang  Q-TTR     Name, Vorname

1.1 1032 Hoersch, Johannes    
1.2 983 Caliandro, Marco    
1.3 915 Mosch, Philipp    
1.4 897 Czegledi, Daniel

____________________________________________

Tabelle und Spielplan:

2. Schüler - 2. Kreisklasse Gruppe B

Rang   Q-TTR    Name, Vorname

2.1 861 Dittmann, Simon    
2.2 884 Eßer, Sebastian    
2.3 864 Biella, Lion    
2.4 817 Sobeck, Oskar

____________________________________________

Tabelle und Spielplan:

3. Schüler - 3. Kreisklasse Gruppe B

Rang   Q-TTR      Name, Vorname

3.1 835 Bösken, Samuel    
3.2 816 Kutzka, Lukas    
3.3 798 Brich, Tobias    
3.4 666 Pentz, Lukas    
3.5 795* Buunk, Elias    
3.6 765* Sohsalla, Leon    
3.7 - Bruszies, Till

____________________________________________

____________________________________________


.

seit 28.01.2012:

Besucherzaehler