Vereinsmeisterschaften 2012

Mausklick
Mausklick

09.06.2012

Herren-Konkurrenz

 



 

Doppel:

  1. Platz - Patrick Koose / Alfred Oberst
  2. Platz - Erich Keusemann / Dominik Maxelon
  3. Platz - Jörg Kronberger / Ingo Höppner
  4. Platz - Bastian Jäschke / Benedikt Maxelon

Einzel:

Gruppe 1

  1. Dominik Maxelon              3:0         9:1
  2. Patrick Koose                   2:1         7:3
  3. Ingo Höppner                   1:2         4:7
  4. Alfred Oberst                    0:3         1:9

Gruppe 2

  1. Bastian Jäschke               3:0          9:1
  2. Erich Keusemann             2:1          7:4
  3. Jörg Kronberger               1:2          4:6
  4. Benedikt Maxelon             0:3          0:9

 

1.Halbfinale:  

Bastian Jäschke - Patrick Koose              0:3

2.Halbfinale:

Dominik Maxelon - Erich Keusemann       3:0

 

Finale:   

Patrick Koose - Dominik Maxelon 3:0 (11:6, 11:8, 11:8)

 

3. Platz:   Erich Keusemann - kampflos

 

 

25.-27.06.2012

 

Jugend-Konkurrenz

 

(Bitte mit der linken Maus auf das Foto klicken).

 

 

Einzel:

Gruppe 1

  1. Niklas Bechtel                   4:0       12:3
  2. Corvin Jelinek                   3:1         9:6
  3. Dominik Gräff                   2:2         9:8
  4. Timon Jelinek                   1:3         7:9
  5. Sezgin Askin                     0:4        0:12

 

Gruppe 2

  1. Benedikt Maxelon           4:0         12:1
  2. Luca Kasper                   3:1         10:3
  3. Daniel Rohfleisch            2:2          6:6
  4. Daniel Pecoraro              1:3          3:9
  5. Samuel Bösken               0:4         0:12

 

1.Halbfinale:

Niklas Bechtel - Luca Kasper                 1:3

 

2.Halbfinale:

Corvin Jelinek - Benedikt Maxelon         0:3

 

Um den 3. Platz:

Niklas Bechtel - Corvin Jelinek              0:3

 

Finale:

Benedikt Maxelon - Luca Kasper         3:2   

(11:6, 4:11, 11:8, 7:11, 11:5)

 

 

Doppel (zwei Gewinnsätze - jeder gegen jeden):

 

1. Luca Kasper / Felix Wieschollek  4:1      9:2

2. Daniel Rohfleisch / Dominik Gräff      4:1      8:5

3. Timon Jelinek / Leon Knoblau           3:2      7:5

4. Corvin Jelinek / Kai Volkenborn         3:2      7:6

5. Benedikt Maxelon / Sezkin Askin       1:4      5:8

6. Oskar Sobeck / Luis Gerdes              0:5      0:10

 

(Bitte mit der linken Maus auf das Foto klicken).

 

18.-20.06.2012

Schüler-A  - Konkurrenz 

 

 

Einzel:

 

Gruppe 1

  1. Luca Kasper                   3:1         11:3
  2. Benedikt Maxelon           3:1           9:3
  3. Justin Gansauge             3:1           9:6
  4. Kai Volkemborn              1:3           3:9
  5. Daniel Rohfleisch            0:4           1:12

 

Gruppe 2

 

   1.  Felix Gudd                    4:0         12:4

   2.  Thorben Schreiber         3:1         10:6

3.-5. Daniel Pecoraro             1:3         6:10

3.-5. Dominik Gräff               1:3         6:10

3.-5. Leon Knoblau                1:3         6:10

 

1.Halbfinale:

Felix Gudd - Benedikt Maxelon      3:2

2.Halbfinale:

Luca Kasper - Thorben Schreiber   1:3

 

Um den 3. Platz:  

Luca Kasper - Benedikt Maxelon    3:0

 

Finale:  

Felix Gudd - Thorben Schreiber    3:1

(10:12, 13:11, 11:3, 11:8)

 

 

 

Doppel:


1.Halbfinale

Dominik Gräff / Timon Jelinek - Daniel Rohfleisch / Sezgin Askin: 2:3

2.Halbfinale 

Luca Kasper / Kai Volkenbrn - Daniel Pecoraro / Corvin Jelinek: 3:1

 

Um den 3.Platz:

Daniel Pecoraro / Corvin Jelinek - Dominik Gräff / Timon Jelinek: 3:2

 

Finale

Luca Kasper / Kai Volkenbrn - Daniel Rohfleisch / Sezgin Askin: 3:2 (11:5, 11:5, 7:11, 9:11, 11:6)

 

(Bitte mit der linken Maus auf das Foto klicken).

 

11.-13.06.2012

Vereinsmeister der Schüler-B - Konkurrenz wurde Benedikt Maxelon. Den zweiten Platz hat Corvin Jelinek nur durch eine bessere Satzdifferenz gegenüber seinem Bruder Timon für sich entschieden:

 

1. Benedikt   4:0  12:2

2. Corvin      1:3    6:9

3. Timon      1:3   4:11

 

Im Finale  der Doppelkonkurrenz brachte erst der 5.Satz die Entscheidung für Marco Caliandro / Corvin Jelinek gegen Felix Wieschollek / Benedikt Maxelon (9:11, 12:10, 12:14, 11:8 und 11:8). Herzlichen Glückwunsch!

 

 

 

 

04.06.2012

Vereinsmeister der Schüler-C -Konkurrenz wurde Phillip Mosch. Ihm folgen an den Plätzen zwei bis vier Felix Wieschollek, Oscar Sobeck und Tobias Brich.

Das Doppel Phillip/Oscar belegte den ersten Platz und Felix/Tobias den zweiten. Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer der Konkurrenz.

(Bitte mit der linken Maus auf das Foto klicken).

 


.

seit 28.01.2012:

Besucherzaehler