>>>>>>>>  Jugend  <<<<<<<<

Nachrichten aus unseren Ligen

2. Halbjahr 2020

____________________________________________________________

Alle grünen Texte sind gleichzeitig Verknüpfungen zu weiteren Beiträgen. Ältere Beiträge sind im Ordner  Archiv zu finden.  Alle Fotos können mit 1-2 Mausklick vergrößert werden!

____________________________________________________________

Spielbetrieb und Ergebnisse

_________________________________________________________________

 Unsere Teams, s. auch Ordner Mannschaften
_____________________________________________________

    Team

   Spielklasse Spielplan Bilanzen Ranglisten
   Jungen-18 1. Kreisklasse hier hier hier
Jungen-15 Bezirksliga 2  hier hier hier
Jungen-13 Kreisliga  hier  hier hier

 ____________________________________________________

_____________________________________________________

 03.-08.10.2020 - 5. Liga-Spieltag

    Team

   Tag Gegner H / A Ergebnis
Jungen-18 03.10-14:00 TTC Strael./Wachtendonk II  A  
Jungen-15   SF    
Jungen-13 08.10.-18:00 Anrather TK RW A  

   H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Die Termine - auch die Zeiten - können sich kurzfristig ändern. Bindend ist immer der Eintrag im click-tt

 ____________________________________________________

 26.09.2020 - 4. Liga-Spieltag

    Team

   Tag Gegner H / A Ergebnis
Jungen-18 Sa - 14:00 SV BR Forstwald III  H 6:2 
Jungen-15   SF    
Jungen-13    SF    

   H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: 

Cakmak, Umut und Büyüktatar, Muzaffer  je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

_____________________________________________________

 19.09.2020 - 3. Liga-Spieltag

    Team

   Tag Gegner H / A Ergebnis
Jungen-18 Sa - 14:00 SC Bayer 05 Uerdingen II
 H 6:3 
Jungen-15 Sa - 14:00 BSV GW Wesel-Flüren  H 4:4 
Jungen-13    SF    

   H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: 

Büyüktatar, Muzaffer (Jungen-18) 

Lerner, Jonas und Kaspers, Timo (J-15)

je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

_____________________________________________________

 03.-05.09.2020 - 2. Liga-Spieltag

    Team

   Tag Gegner H / A Ergebnis
Jungen-18 Sa - 13:00 TTF Rhenania Königshof  A 3:5 
Jungen-15 Do - 18:00 TTVg WRW Kleve *  H 4:4 
Jungen-13 Sa - 14:00    TTC Straelen/Wachtendonk  A 7:1

   H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

*   - vorverlegt, ursprünglicher Termin 26.09.

 

Alle Einzel gewannen an diesem Spieltag: 

Seifert, Hendrik (Jungen-18) 

Kaspers, Timo (J-15),

Barner, Matteo, Frahm, Luca und  Gosewinkel, Henri (J-13)

je 2:0 - herzlichen Glückwunsch!

29.08. - 12.12. 2020 - Erster Liga-Spieltag

 

    Team

   Tag Gegner H / A Ergebnis
Jungen-18   SF    
Jungen-15   SC Bayer 05 Uerdingen *    
Jungen-13   Sa-12.12.** TSV Nieukerk  H  

   H - heim,  A - auswärts,  SF - spielfrei, NA - nicht angetreten

 

 *  - zurückgezogen am 31.08.2020

** - wegen Krankheitsfall verlegt!

 

Ein seltsamer Spieltag ohne ein einziges Spiel unserer Mannschaften!

_____________________________________________________

Ansprechpartner aller Jugendmannschaften:

Jugendwart

Luca Kasper

Fährstr.1

47228 Duisburg

Tel.: 02065-9176880

Mobil: 0157/83497974

lk@vfl-rheinhausen.de

_____________________________________________________

Jungen-18 - Kreisklasse
 

1.1  Sohsalla, Leon                (2003)

1.2  Lerner, Jonas               (2007) NES

1.3  Seifert, Hendrik          (2006)

1.4 Kaspers, Timo              (2007) NES

1.5  Henkel, Nico                 (2004)

1.6  Barner, Matteo             (2008) NES

1.7  Cakmak, Umut              (2005)

1.8  Barner, Emanuel           (2007) NES

1.9  Büyüktatar, Muzaffer (2005)

1.10 Boukirar, Abdenur        (2006) NES

____________________________________________________

Jungen-15 - Bezirksliga 2

 

1.1  Lerner, Jonas             (2007)

1.2  Seifert, Hendrik            (2006) NES

1.3  Kaspers, Timo            (2007)

1.4  Barner, Matteo           (2008)

1.5  Barner, Emanuel        (2007)

1.6  Straus, Evan Mirko        (2007) NES

____________________________________________________

Jungen-13 - Kreisliga

 

1.1  Barner, Matteo             (2008) NES

1.2  Frahm, Luca              (2009)

1.3  Gosewinkel, Henri     (2010)

1.4  Pentz, Timo               (2010)

1.5  Brysch, Noel              (2009)

1.6  Ince, Behlül                 (2010)

___________________________________________________

Und so war's in der Vorsaison: 1. Halbjahr 2020

seit 28.01.2012